Длч того чтобы сшить национальные костюмы для девочек, купили красную и желтую ткань. на каждое платье израсходовали 2 м красной и 3 м желтой ткани. Сколько метров купили, если костюмы сшили для 20 девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:46
    0
    20*3=60 метров желтой ткани

    20*2=40 метров красной ткани

    60+40=100 метров купили всего