Для того чтоб сшить костюмы для девочек, купили красную и желтую ткань. На каждое платье ушло 2 метра красной и 3 метра желтой ткани. Сколько ткани купили, если сшили 20 кастюмов

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:13
    0
    20*2=40 (м) - красной ткани

    20*3=60 (м) - желтой ткани

    60+40=100 (м)

    Ответ: 100 метров ткани на 20 костюмов
  2. 5 ноября, 16:53
    0
    3•20=60 жёлтой ткани

    2•20=40 крастной ткани