Как найти S50, если an=4n+2?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:58
    0
    Решение:

    Sn = (a1+an) * n/2

    Найдём а1 и а50, подставив в формулу an=4n+2 (n=1; n=50)

    а1=4*1+2=4+2=6

    а50=4*50+2=200+2=202

    Отсюда:

    S50 = (6+202) * 50/2=208*25=5200

    Ответ: S50=5200