Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена. Найти S50-? аn=7+2n

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:41
    0
    а1=9

    а50=107

    s50 = (9+107) * 50/2=116*25=2900