Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена an=5n-2. Найдите разность этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:24
    0
    А1=5*1-2=3

    а2=5*2-2=8

    d=а2-а1=8-3=5 - разность