Найди обьем всей фигуры, если измерения маленького параллелепипеда равны:

8 см, 12 см, 15 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:53
    +1
    Объем обычно на математике обозначается буквой - V.

    a - 8 см.

    b - 12 см.

    c - 15 см.

    V = ? см³

    Решение:

    V=a · b · c

    V=8 · 12 · 15 = 1440 (см³)

    Ответ: объем параллелепипеда равен 1440 см ³
  2. 26 июля, 22:28
    +1
    Объём обычно на математике обозначается буквой-V.

    a-8 см.

    b-12 см.

    c-15 см.

    V=? см 3. (в кубе)

    Решение:

    (формула) V=a*b*c

    V=8*12*15=1440 (см 3.) (в кубе)

    Ответ: объём параллелепипеда равен 1440 см 3 (в кубе).