как найти обьем всей фигуры, если измерения маленького

параллелепипеда равны:

8 см, 12 см, 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:04
    0
    Объём обычно на математике обозначается буквой-V.

    a-8 см.

    b-12 см.

    c-15 см.

    V=? см 3. (в кубе)

    Решение:

    (формула) V=a*b*c

    V=8*12*15=1440 (см 3.) (в кубе)

    Ответ: объём параллелепипеда равен 1440 см 3 (в кубе).