Сумма трёх чисел больше первого слагаемого на четыре второго на восемь третьего на 10 чему равна эта сумма

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:44
    0
    x+y+z-4=x

    x+y+z-8=y

    x+y+z-10=z

    x+y+z-x=4

    x+y+z-y=8

    x+b+z-z=10

    y+z=4

    x+z=8

    x+y=10

    y+z+x+z+x+y=4+8+10

    2x+2y+2z=22

    x+y+z=11