Ученики помогали в библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели 2/7 всех книг, во второй - 1/3, а в третий остальные 40 книг. Сколько книг всего перерплели ученики?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:29
    0
    2/7+1/3=6/21+7/21=13/21 часть-переплели за 2 дня.

    1-13/21=21/21=13/21=8/21 часть-осталось переплести в третий день.

    40*1:8/21=40*21:8=105 книг-переплели всго.