Решить задачу.

Птушественник преодолел путь, равный 800 км, в начале на автобусе, а затем - на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути Путешественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда 55 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:26
    0
    Х км-на автобусе

    300+х км-на поезде

    300+х+х=800

    300+2 х=800

    2 х=500

    х=250 (км) на автобусе

    300+250=550 (км) на поезде

    250:50=5 ч автобуса

    550:55=10 ч поезда

    10+5=15 ч

    ответ: 15 ч