Найдите неизвесный член пропорций х: 4/9=0,5:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:03
    0
    Х: 4/9=0,5:1/3

    х: 4/9=0,5 * 3

    х: 4/9=1,5

    х=1,5:4/9

    х=1,5*9/4

    х=13,5/4

    х=135/10 * 1/4 или х=3,375

    х=135/40

    х=27/8

    х=3 3/8

    Ответ 3 3/8 (или 3,375)