Сумма уменьшаемое, вычитаемого и разности равна 36. найди значение разности исли вычитаемое равно 12

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:05
    0
    a - уменьшаемое

    b = 12 - вычитаемое

    с = (a - 12) - разность

    a + 12 + (a - 12) = 36 - сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности

    a + 12 + a - 12 = 36 - раскрыли скобки

    2 а = 36

    а = 36 : 2

    а = 18 - уменьшаемое

    18 - 12 = 6 - значение разности.

    Ответ: 6.
  2. 6 мая, 22:20
    0
    36-12=24-сумма вычитаемого и разности

    Далее решаем подбором и получаем

    12+24=36

    18-12=6, где 6 разность