2 автомобиля выехали навстречу друг к другу из двух городов расстояние между 600 км и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:37
    0
    пусть х-скорость 1 автомобиля, х+12-скорость 2 авто,

    значит (х+х+12) * 4=600, 2 х+12=600:4, 2 х+12=150, 2 х=150-12, 2 х=138, х=138:2, х=69 км/ч скорость 1 авто,

    69+12=81 км/ч-скорость 2 авто

    проверим (69+81) * 4=600 или 69*4+81*4=276+324=600
  2. 9 мая, 03:05
    0
    Х = скорость 1 авто

    х + 12 = скорость 2 авто

    4 часа были в пути

    (х+х+12) * 4=600

    8 х+48=600

    8 х=552

    х=69 км в час скорость 1 автомобиля

    69+12=81 км в час скорость 2 автомобиля

    Невнимательно прочитала задачу!