В книге 80 страниц. миша читал 2 дня по 15 страниц в день, а остальную часть книги прочитал в оставшиеся 5 дней каждый день поровну. сколько страниц в день он читал в последние дни?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:14
    -1
    1) 15*2=30 (стр.) прочитал Миша за два дня.

    2) 80-30=50 (стр.) осталось прочитать Мише.

    3) 50:5=10 (стр.) Миша читал в последние дни.

    Ответ: 10 страниц.
  2. 17 февраля, 09:31
    -1
    15*2=30 (стр) он прочитал за 2 дня

    80-30=50 (стр) он прочитал за последние 5 дней

    50:5=10 (стр)