В книге 98 страниц. Вова читал 4 дня по 11 страниц в день, а остальную часть книги прочитал за 3 дня, каждый день поровну. Сколько страниц в день он читал в последние дни?

Помогите прошу!

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:44
    0
    4•11=44 страницы прочитал Вова в первые 4 дня

    98-44=54 страницы прочитал Вова в последнии 3 дня

    54:3=18 страниц в день, читал Вова в последнии дни

    Ответ: 18 страниц
  2. 23 мая, 13:09
    0
    98 - (4•11) : 3=18 (стр) в день.

    Ответ: 18 страниц!