Вова читал книгу 3 дня. за первый и второй дни он прочитал 60 стр, а за второй и третий дни-70 страниц. Сколько страниц Вова прочитал каждый день, если в книге 100 страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:13
    0
    Возьмём первый денб за Х, второй за Y и третий за Z и составим уравнение:

    {x+y=60

    {y+z=70

    {x+y+z=100

    60+z=100

    z=40

    x+70=100

    x=30

    y+40=70

    y=30

    Ответ: за первый день 30 страниц, за второй день 30 страний, а за третий день 40 страний