Магазин закупает полотенца по оптовой цене 70 рублей за штуку, а продает с наценкой 30%. Какую сумму потратила хозяйка купив 5 полотенец?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:32
    0
    70*5=350 - сумма без наценки

    (350/100*30) + 350=455 рублей
  2. 10 ноября, 13:42
    0
    30%=0,3

    70*0,3=21 р составляет наценка

    70+21=91 р стоимость полотенца с наценкой

    91*5=455 р заплатит хозяйка