Из одной платформы одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Скорость движения 1 поезда 40 км/ч, а 2 поезда 30 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 280 км?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:34
    0
    30+40=70 км/ч общая скорость

    280:70=4 ч будет расстояние

    ответчерез 4 ч
  2. 22 июля, 22:58
    0
    1) 30+40=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 280:70=4 (ч)

    ответ: через 4 часа