Задание номер 32 токарь до обеденного перерыва обточил 24 деталей что составляет 60% смешанной нормы Сколько деталей должен обточить токарь за смену

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:48
    0
    Решение: Решим методом пропорции

    24 дет - 60%

    х дет - 100%

    х=24*100/60=40 (дет)

    Ответ: 40 деталей