Пальто стоило 1200 р. цену тавара снизили на 10%, а затем еще на 15% сколько стало стоить пальто

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:23
    0
    1200 * 0,1 = 120 руб - 10%

    1200 - 120 = 1080 руб

    1080 * 0,15 = 162 руб - 15%

    1080 - 162 = 918 руб стало стоить пальто после второй уценки.

    1200 - 918 = на 282 руб подешевело пальто.
  2. 22 декабря, 20:22
    0
    1200:100%*10%=120 р сталостоить 1200-120=1080 руб

    1080:100%*15%=162 р 1080-162=918 руб стало стоить после второго снижения цены

    1200-918=282 рубля на столько стало дешевле