Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. найди его периметр. начерти квадрат, имеющий такой же периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:43
    0
    1) 2 (4 + 3) = 14 (см) периметр прямоугольника

    2) 14 : 4 = 3,5 (см) - сторона квадрата

    У квадрата все стороны равны, значит надо начертить квадрат со стороной 3,5 см