Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см. Найди его периметр. Начерти квадрат, имеющий такой же периметр

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:40
    0
    1) (5+3) * 2=16 (см) - периметр прямоугольника

    2) 16:4=4 (см) - стороны квадрата
  2. 1 июля, 19:45
    0
    Периметр равен (5+3) * 2=16 см Сторона квадрата 4 см