3 класс задача номер 6. Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см. Найди его периметр. Начерти квадрат, имеющий такой же периметр

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:05
    0
    периметр это сумма всех сторон, то есть (5+3) х2=16
  2. 5 октября, 04:14
    0
    Периметр = (5+3) * 2=16 см

    квадрат нужно начертить со стороной 4 см.

    16:4=4 см