Из двух городов, расстояние между которыми 237,6 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и через 2,4 часа встретились. найти скорость каждого поезда, если известно, что первый проходит в час на 3 км больше, чем второй.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:20
    0
    2,4x+2,4 (x+3) = 237,6

    2,4x+2,4x+7,2=237,6

    4,8x=237,6-7,2

    4,8x=230,4

    x=230,4:4,8

    x=48 км/ч скорость второго поезда

    48+3=51 км/ч скорость первого поезда