Цена книги 50 рублей. У покупателя имеется 1000 рублей. Какое максимальное кол-во книг он сможет купить, если цена поднимется на 17%?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:01
    0
    1) 50 * 17 / 100 = 8,5 руб повышение цены

    2) 50+8,5=58,5 руб после повышения

    3) 1000 : 58,5=10000 : 585 = 17 книг

    Ответ: на 1000 руб можно купить 17 книг (после повышения цены)
  2. 21 декабря, 04:31
    0
    1) Узнаем, сколько будет стоить книга, после повышения цены:

    50*17/100=8,5 (руб) - повышение цены за книгу

    2) Узнаем стоимость книги после повышения:

    50+8,5=58,5 (руб) - стоимость книги после повышения

    3) Узнаем, сколько книг можно купить на 1000:

    1000 : 58,5=10000 : 585 ≈ 17 (книг) - можно купить на 1000

    Ответ: на 1000 рублей, после повышения цена за книгу, можно купить 17 книг