В машазин привезли 960 кг овощей четверть этого состовляет морковь, 7/15 - картофель, а остальное - капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:32
    0
    1) 960*1/4=240 (кг) - привезли моркови

    2) 960*7/15=448 / (кг) - привезли моркови

    3) 960 - (240+448) = 272 (кг) - привезли капусты

    Ответ: 272 кг