Укажите разность арифметической прогрессии (аn) если а1=1 а4=19

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:20
    0
    По формуле аn = a1 + (n-1) * d

    а4 = а1 + 3d

    19 = 1 + 3d

    19 - 1 = 3d

    18 = 3d

    d = 6