Выполни действия 5/6*9/15-5/12*4/15

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:42
    0
    5/6*9/15=1/2

    5/12*4/15=1/9

    1/2-1/9=7/18
  2. 15 ноября, 13:02
    0
    5/6 * 9/15 - 5/12 * 4/15 = 7/18

    1) 5/6 * 9/15 = 1/2

    2) 5/12 * 4/15 = 1/9

    3) 1/2 - 1/9 = 7/18