Какое число делится на 15 и 9

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:42
    0
    Число делится на 9, когда сумма его цифр делится на 9. И число делится на 15, если оно делится на 3 и на 5. Например 45 (4+5=9/9=1, 45/3=15, 45/5=9)