В школе 20 кабинетов в каждом кабинете стоит по 10 столов а у каждого столо по 2 стула после учебного года осталось 387 целых стульев сколько стульев требеутся купить

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:29
    0
    20*10*2=400 (всего стульев в школе) ;

    400-387=13 (стульев требуется купить)
  2. 12 сентября, 21:36
    0
    1) 20•10=200 (столов) всего.

    2) 200•2=400 (стульев)

    всего было

    3) 400-387=13 (стульев)

    Ответ: 13 стульев потребовалось купить.