В 7 часов два катера отошли от пристани в противоположных направлениях.

В 12 часов расстояние между ними стало 350 км. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго была 40 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:38
    0
    1) 12 - 7 = 5 часов - плыли катера

    2) скорость удаления = 350 : 5 = 70 км/ч

    3) скорость 1-го катера = 70 - 40 = 30 км/ч

    Ответ: 30 км/ч