В 7:00 два катера отошли от пристани в противоположных направлениях в 12:00 расстояние между ними стало 350 км с какой скоростью шел первый катер если скорость второго была 40 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:56
    0
    S=V*t

    t=S:V

    V=S:t

    1) 40*5=200 (км)

    2) 350-200=150 (км)

    3) 150:5=30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч
  2. 19 июля, 21:24
    0
    S=V*t t=S:V V=S:t

    С 7:00 до 12:00 прошло 5 ч - это время (t) и первого, и второго катеров

    Расстояние (S), которое прошел второй катер = 40 км/ч * 5 ч = 200 км

    Расстояние (S), которое прошел первый катер = 350 км - 200 км = 150 км

    Скорость (V) первого катера = 150 км: 5 = 30 км/ч

    Ответ: 30 км/ч