Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 километров в час следующие 2 часа он ехал увеличив скорость на 5 километров в час. сколько всего километров проехал автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:34
    0
    1) 80 * 3 = 240 (км) проехал автомобиль за первые 3 часа

    80 + 5 = 85 (км/ч) ехал автомобиль в следующие 2 часа

    2) 85 * 2 = 170 (км) проехал автомобиль в следующие 2 часа

    3) 240 + 170 = 410 (км) всего проехал автомобиль