Решите уравнение

(x+8) (x-3) - (x-2) (x+4) = 11

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:28
    0
    Х^2-3 х+8 х-24 - (х^2+4 х-2 х-8) = 11

    3 х-27=0

    3 х=27

    х=9
  2. 26 февраля, 13:35
    0
    (x+8) (x-3) - (x-2) (x+4) = 11

    Х^2-3 х+8 х-24 - (х^2+4 х-2 х-8) = 11

    Х^2-3 х+8 х-24-х^2-4 х+2 х+8=11

    3x=11+16

    X=27:3

    X=9