Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 км/ч Следующие 2 часа он ехал, увеличив скорость на 5 км/ч Сколько всего километров проехал автомобиль

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:52
    0
    3*80+2 (80+5) = 240+170=410 км

    ответ 410 км
  2. 29 июня, 09:47
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехал за первые три часа

    2) 80+5=85 (км/ч) - скорость, с которой он ехал следующие два часа

    3) 85*2=170 (км) - проехал за следующие два часа

    4) 170+240=410 (км) - проехал автомобиль за всё время

    Ответ: 410 км.