Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 км час. следующие 2 часа он ехал увеличив скорость на 5 км час. сколько всего километров проехал автомобиль

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:36
    0
    3 часа это 80*3=240

    Потом 80+5=85

    И два часа 85+85=170

    Вообщем 170+240=410
  2. 11 сентября, 21:41
    0
    80*3=240 (расстояние)

    80+5=85 (км/ч)

    85*2=170 (расстояние)

    240+170=410 (расстояние всего)

    ответ: 410 км.