Сколько квадратных плиток со стороной 20 см понадобится для настилки пола в комнате, длина которой 5,6 м, а ширина 4,4 м? Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:44
    0
    560:20=28 плиток в длину

    440:20=22 плитки в ширину

    22*28=616 плиток нужно

    440*560=246400 см кв. площадь комнаты

    20*20=400 площадь плтики

    246400:400=616 плиток