Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 5 дм для настилки пола комнаты, длина которой 6 м, а ширина 4 м 6 дм? сроочно прям вообще

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:23
    0
    6 м = 60 дм, 4 м6 дм=46 дм

    S пола=6 о*46=2760 кв. дм - площадь пола

    S плитки=5*5=25 кв. дм - площадь плитки

    2760/25 = 110,4=111 плиток
  2. 27 марта, 04:10
    0
    1) 5*5=25 кв. дм-площадь плитки.

    2) 60*46=2760 кв. дм-площадь пола.

    3) 2760:25=110.4 плитки (111 плиток) - нужно.