Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дм для настилки пола комнаты, длина которой 6 м, а ширина 4 м и 6 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:36
    0
    6 м=60 дм, 4 м6 дм=46 дм,

    Найдем площадь пола

    60*46=2760 (дм2

    Площадь 1 плитки

    282=4 (дм20)

    2760:4=690 (шт)

    Потребуется 690 плиток.