в саду 260 деревьев причем 40% из деревьев яблони, 25% - груши. Сколько яблонь и сколько груш в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:39
    0
    Решение

    1) 260:100*40=104 (ябл) - яблони в саду

    2) 260:100*25=65 (груш) - груши в саду

    Ответ: 104,65
  2. 21 июня, 15:40
    0
    Всего-260 деревьев

    Яблони-?, но 40% от всего количества

    Груши-?, но 25% от всего количества

    1) 260:100=2,6 (д) - 1%

    2) 2,6*40=104 (д) - яблони

    3) 2,6*25=65 (д) - груши

    4) 104+65=169 (д)

    Ответ: 169 яблонь и груш в саду.