X³+2x²=0

Можно максимально подробное решение?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:05
    0
    X2 - вынесем за скобки

    x2 (x + 2) = 0

    x = 0 или x = - 2

    Ответ: 0; - 2

    Самопроверка:

    0 + 0 = 0

    -8 + 8 = 0