Раскройте скобки и упростите выражения. а) 4 * (5-у) - 30 б) - 8 * (9+x) + 50 в) (-12) * (a-2) - 10

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:25
    0
    A) 4 * (5-y) - 30 = 20 - 4y - 30 = - 4y - 10

    б) - 8 * (9+x) + 50 = - 72 - 8x + 50 = - 8x - 22

    в) (-12) * (a-2) - 10 = - 12a + 24 - 10 = 14 - 12a