Квадрат со сторонами 4 х4 поделен пополам, каждая половина-поделена на 2 треугольника (в итоге получается 4 треугольника) и еще есть квадрат со стороной 2 х2. Необходимо составить квадрат со сторонами 4,5 х4,5!

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:33
    0
    5²+4²=41; треугольник прямоугольный с катетами 4 и 5. S=4*5/2=10.