Мальчик сложил лист газеты пополам, потом ещё раз пополам и затем ещё 2 раза пополам. в центре того, что получилось, он проделал дырку, а потом снова развернул газетусколько дырок он увидел.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:01
    0
    Пополам 2 части

    ещё раз пополам 2 * 2 = 4 дырки

    ещё 2 раза пополам 4 * 4 = 16 дырок получится при разворачивании
  2. 31 октября, 11:54
    0
    1+1*2=4, 4*2=8, 8*2=16 итого 16 дырок)