Туристический маршрут составляет 48 км. В первый день они прошли 3/8 от всего пути, во второй день 5/9 пути пройденого в первый день. Сколько км осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:50
    0
    48:8*3=18 км они прошли в первый день.

    18:9*5=10 км они прошли во второй день

    10+18=28 км они прошли за 2 дня

    48-28=20 км осталось пройти
  2. 12 марта, 02:39
    0
    1) 48*3/8=18 (км) - прошли в первый день

    2) 18*5/9=10 (км) - прошли во второй день

    3) 48-18-10=20 (км) - осталось пройти

    Ответ: 20 км