Раздожить на множители

2X^4-x^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:25
    0
    2*x^4 - x^2 - 1 = (x^4-1) + (x^4 - x^2) = (x^2+1) * (x^2-1) + (x^2) * (x^2-1) = (x-1) * (x+1) * (x^2+1 + x^2) = (x+1) (x-1) (x*2^ (-1) - 1) (x*2^ (-1) + 1)