Скорость товарного поезда 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч проходит такой же путь, как пассажирский за 4.2 ч. Найдите скорость товарного поезда

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:58
    0
    Скорость пассажирского - х, а товарного - х-40 решение: 4,2 • х=7• (х-40) 4,2•х=7•х-280 2,8 х=280 х=100 км/ч 100-40=60 км/ч-скорость товарного поезда