В одном букете 5 гвоздик, а в другом - на 2 гвоздики меньше. Сколько всего гвоздик в этих букетах?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:44
    0
    1) 5-2=3 (г.) - в другом букете

    2) 5+3=8 (г.)

    Ответ: 8 гвоздик всего.