В корзине с грибами2/15 всех грибов оказалось червивыми. Сколько всего было грибов в корзине, если червивых в ней было 6 грибов

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:53
    0
    6:2*15=45 грибов в корзине
  2. 28 июня, 12:02
    0
    2/15 х=6

    х=6*15/2

    х=45

    Ответ: 45 грибов