Маруся собрала целую корзину грибов: 7 белых, 14 красных и 19 подберезовиков. Но оказалось, что среди белых и красных 9 червивых, среди красных и подберезовиков - 13 червивых, а среди белых и подберезовиков - 18 червивых. Сколько грибов оказалось хорошими?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:19
    -1
    [7+14]-9=12 -

    [14+19]-13=10 -

    [7+19]-18=8 -

    12+10+8=30 - грибов оказалось хороших